Условия и порядок поступления на государственную гражданскую службу в Департамент по культуре и туризму Томской области

На государственную гражданскую службу в Департамент по культуре и туризму Томской области вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям.

Поступление гражданина на государственную гражданскую службу в Департамент по культуре и туризму Томской области для замещения должности гражданской службы осуществляется:

-  по результатам конкурса;

- из кадрового резерва Департамента по культуре и туризму Томской области;

- из кадрового резерва Томской области;

- Без проведения конкурсных процедур.

2. Конкурс не проводится:

- при заключении срочного служебного контракта;

- при сокращении должностей госслужбы;

- при назначении на группу младших должностей госслужбы;

- при назначении на отдельные должности госслужбы, связанные с гостайной.

Информация для инвалидов, заинтересованных в поступлении нагосударственную гражданскую службу Российской Федерации.

Статьей 4 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» предусматривается равный доступ граждан, владеющих государственным языком Российской Федерации, к государственной гражданской службе Российской Федерации (далее – гражданская служба) и равные условия её прохождения независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами государственного гражданского служащего Российской Федерации.

В этой связи инвалиды приглашаются для участия в конкурсных и иных оценочных процедурах для замещения должностей гражданской службы наряду с иными лицами.

При принятии решения о поступлении на гражданскую службу гражданину следует учитывать способности, которые должны позволять ему исполнять должностные обязанности, связанные с подготовкой документов на компьютере, а также общением с гражданами и коллегами по службе.

Если вам позволяет здоровье и имеется стойкое желание в поступлении на гражданскую службу, необходимо выбрать интересующую вакансию и направить документы в государственный орган.

Мы заинтересованы в профессиональных кадрах, имеющих высокую мотивацию к качественному исполнению должностных обязанностей и достижению значимых результатов.

В случае успешного прохождения конкурсной или иной оценочной процедуры и назначения на должность гражданской службы для вас будут созданы надлежащие условия труда, учитывающие состояние здоровья и направленные на обеспечение возможности реализации должностных обязанностей.

С основными этапами проведения конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://tomsk.gov.ru/porjadok-provedenija-konkursa.

Перечень конкурсных процедур.

Для должностей государственной гражданской службы главной группы:

Обязательные конкурсные испытания:

- тестирование;

- подготовка реферата;

- индивидуальное собеседование с членами конкурсной комиссии.

Дополнительные конкурсные испытания:

- индивидуальное собеседование с начальником Департамента по культуре и туризму

Томской области;

- проведение групповой дискуссии.

Для должностей государственной гражданской службы ведущей, старшей и младшей  групп:

Обязательные конкурсные испытания:

- тестирование;

- индивидуальное собеседование с руководителем структурного подразделения

Департамента по культуре и туризму Томской области.

Дополнительные конкурсные испытания:

- индивидуальное собеседование с членами конкурсной комиссии;

- подготовка реферата;

- проведение групповой дискуссии.

Итоги конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Томской области размещаются на сайте Администрации Томской области https://tomsk.gov.ru/staff/front/index/state/2.

О формировании кадрового резерва Департамента по культуре и туризму Томской области можно узнать по ссылке https://tomsk.gov.ru/kadrovij-rezerv-gosudarstvennogo-organa

Справочную информацию по вопросам замещения вакантных должностей в Департаменте по культуре и туризму Томской области можно получить по телефонам:

(3822) 71-30-80 – Шагова Елена Михайловна;

адрес эл.почты: shagova@tomsk.gov.ru;