В художественном музее открылась выставка народных промыслов России «Молодые дарования»

19 Мая, 10:32

Торжественное открытие состоялось в Томском областном художественном музее 18 мая. На выставке представлены работы молодых мастеров народных художественных промыслов, лауреатов Всероссийского смотра-конкурса «Молодые дарования».

Смотр-конкурс «Молодые дарования» проводит Ассоциация «Художественные промыслы России». Ежегодно в нем принимают участие около 500 молодых мастеров, художников и студентов более чем из 40 регионов Российской Федерации.

В Томске на выставке «Молодые дарования»  представлены лучшие работы в номинациях: «Россия – Великая Держава», «Православие в произведениях мастеров художественных промыслов», «За сохранение традиций народного искусства», «Народная игрушка», «Народный костюм», «Охота. Традиции и современность».

Фото: Андрей Чирков

Опубликовано:2016-05-19 10:32 | Обновлено:2016-05-19 10:43