В Томской области стартует V Межрегиональный молодёжный антифашистский форум

17 марта, 14:50

Организатором Форума выступает Томский губернаторский колледж культуры и искусств. Мероприятие, учрежденное в начале специальной военной операции, стало традиционной площадкой для патриотического воспитания молодежи и ежегодно проводится в преддверии Дня Победы. За четыре года количество докладчиков выросло с 36 до 113 человек из Томской и Новосибирской областей.

Форум объединяет молодежь для изучения истории, формирования патриотизма и любви к Родине, а также для активного противодействия возрождению идей фашизма и неонацизма.

 

К участию приглашаются студенты учреждений системы СПО и обучающиеся 9–11 классов средних общеобразовательных учреждений.

Этапы проведения конференции:

– Первый этап: с 23 февраля по 12 апреля 2026 года. Проводится на базе учебных заведений.

– Второй этап: с 13 по 30 апреля 2026 года. Прием заявок и материалов осуществляется до 12 апреля включительно через онлайн-форму на сайте ОГАПОУ «ТГККИ» в разделе «Студенту-Конференции».

– Третий этап (пленарная часть): 7 мая 2026 года. Лучшие исследователи будут приглашены для очного выступления на базе колледжа.

 

Тематика:

  1. «Движение антифашистского сопротивления во время Второй мировой войны»;
  2. «Фашизм: от истоков до современности»;
  3. «Россия на переднем крае борьбы с фашизмом»;
  4. «Специальная военная операция и ее герои»;
  5. «Мы знаем, мы помним, мы расскажем...».

 

Участие в Форуме бесплатное. Все участники получат сертификаты.

Подробные условия участия –  в Положении о Форуме.

Опубликовано:2026-03-17 14:50 | Обновлено:2026-03-17 15:35

367099

    Комментариев нет.