Выставка московской художницы Ольги Гречиной откроется в художественном музее

06 сентября, 17:44

Во вторник, 7 сентября, в 17 часов, в залах Томского областного художественного музея откроется выставка современного искусства Ольги Гречиной (г. Москва) «Ольга Гречина. От гиперреализма до сюрреализма».

Ольга Николаевна Гречина — член Союза художников России. Её работы хранятся в Государственной Третьяковской галерее и Мемориальном музее космонавтики (Москва), Государственном Русском музее (Санкт-Петербург), музеях Германии, Бельгии, Японии и США.

Творчество художницы не сводится ни к одному из направлений, которые развивались в ХХ веке, однако многие из них, переплетаясь, нашли свое отражение в неповторимом стиле мастера. В выстроенном на картинах метафорическом пространстве присутствуют элементы гиперреализма, метафизической живописи, сюрреализма и поп-арта.

На выставке представлено более 70 работ художницы, выполненных в разных техниках и жанрах преимущественно в 1990-2010-х годах.

Выставка продолжит работу до 17 октября. Мероприятие доступно для посещения по «Пушкинской карте».

Опубликовано:2021-09-06 17:44 | Обновлено:2021-09-06 17:51
    Комментариев нет.