Сотрудники департамента провели семинар по архивному делу для организаций города Томска

03 февраля, 16:06

30 января в Администрации города Томска (г. Томск, пр. Ленина, 73) состоялся обучающий семинар для сотрудников, ответственных за делопроизводство и архивы организаций города Томска.

Мероприятие организовали комитет по делам архивов Департамента по культуре Томской области и комитет по общим вопросам администрации Города Томска.

В рамках семинара были рассмотрены нормативные акты, регулирующие отношения в области архивного дела и делопроизводства, организация деятельности архива, его основные задачи и функции.

Рассмотрен порядок осуществления контроля за соблюдением законодательства об архивном деле, порядок организации и проведения проверки. Специалисты комитета по делам архивов рассказали о типичных нарушениях обязательных требований, а также о мероприятиях, позволяющих избежать совершения этих нарушений.

В конце семинара состоялось индивидуальное консультирование.

Опубликовано:2020-02-03 16:06 | Обновлено:2020-02-03 16:06