Для организаций города Томска пройдёт обучающий семинар по архивному делу

09 января, 16:20

Для организаций города Томска пройдёт обучающий семинар по архивному делу

30 января в Администрации города Томска (г. Томск, пр. Ленина, 73) состоится обучающий семинар для сотрудников, ответственных за делопроизводство и архивы организаций города Томска.

Мероприятие организуют комитет по делам архивов Департамента по культуре Томской области и комитет по общим вопросам администрации Города Томска.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В рамках семинара будут рассмотрены нормативные акты, регулирующие отношения в области архивного дела и делопроизводства, организация деятельности архива, его основные задачи и функции. Специалисты архивного дела расскажут о порядке работы с документами на стадии текущего делопроизводства, а также при подготовке и передаче документов в архив, особенностях составления паспорта архива и передачи дел в муниципальный архив.

Подробно будет освещен порядок организации контроля за соблюдением законодательства об архивном деле, порядок организации и проведения проверки, рассмотрены нормативные правовые акты, устанавливающие требования, подлежащие проверке. Специалисты комитета по делам архивов расскажут о типичных нарушениях и мероприятиях, которые необходимо провести, чтобы избежать их. Особое внимание спикеры уделят информированию об ответственности за нарушения законодательства об архивном деле.

В конце семинара состоится индивидуальное консультирование.

Лицами, ответственными за проведение семинара являются: Могутаева Надежда Дмитриевна, председатель комитета по делам архивов Департамента по культуре и туризму Томской области (номер телефона: (3822) 71-30-72) и Шомас Татьяна Евгеньевна, начальник архивного отдела комитета по общим вопросам администрации Города Томска (номер телефона: 8 (3822) 991-344).

Возникшие вопросы по заявленной программе или о порядке соблюдения законодательства об архивном деле могут быть направлены на электронную почту по адресу: dc-klv@cct.tomsk.gov.ru.

Подробная информация: https://depkult.tomsk.gov.ru/pages/front/view/id/30836.

Опубликовано:2020-01-09 16:20 | Обновлено:2020-02-03 16:05