Учреждения культуры Томской области приглашают на новогодние праздники

30 декабря, 14:40 Источник: tomsk.gov.ru

До 8 января в Томском ТЮЗе (пер. Нахановича, 4) зрители могут увидеть несколько премьер – постановку «Маленькие человечки» - историю, написанную драматургом Владимиром Илюховым по мотивам сказки Братьев Гримм и детский спектакль - «Легенда о Чиполлино». Пьесу по мотивам известной книги Джанни Родари специально для ТЮЗа написала драматург Светлана Баженова. Все показы спектаклей будут сопровождаться новогодней программой для детей. 30 декабря в театре состоится караоке-спектакль «Пой» для взрослой публики.

Томский театр драмы (пл. Ленина, 4) за 20 дней новогоднего марафона проведет более 70 спектаклей и новогодних представлений. Томичей ждут невероятные путешествия по выдуманным мирам – в спектаклях «Фантазёры» Николая Носова и «Приключения барона Мюнхгаузена» Рудольфа Эрих Распе.

В преддверии нового года Томский театр куклы и актера «Скоморох» (пл. Соляная, 4) в «Театре на подушках» самым маленьким зрителям покажет сказки «Подарок Дедушке Морозу», «Мороз Иванович», на основной сцене - «Золотой цыпленок», «Как лиса медведя обманывала», «Спящая Красавица». В январские праздники в театральную афишу также войдут спектакли «Медвежонок и Снеговик», «Медведь, который не верил в Деда Мороза», «Чудо дерево».

Томская областная государственная филармония (пл. Ленина, 12а) для томичей проведет более 30 концертных программ. Мероприятия состоятся в Большом концертном, Органном и Камерном залах. Новогоднее настроение зрителям разных возрастов подарят концерты «Снежная королева», «Гоголь: ночь перед Рождеством», «Рождественский вертеп на песке», «Щелкунчик», «Волшебный посох Деда Мороза» и другие.

В Томском областном художественном музее (пер. Нахановича, 3) в зимние каникулы можно посетить выставки мастеров Томской области «Ремесла Томского края», молодежную художественную выставку «Регион-70», авторскую выставку Ольги Двизовой, Игоря Репникова и постоянные экспозиции «Иконопись», «Русское искусство XVIII – начало XX веков» и «Западноевропейское искусство».

Музей начала наук «Точка гравитации» (пр. Ленина, 46) для своих посетителей подготовил новогодние приключения «Потерянный мир» и «Ключи от коллекции Ван де Граафа», в рамках которых состоятся игры, эксперименты, мастер-классы и др. А томский Планетарий (пр. Ленина, 82а, стр1) 3 и 4 января приглашает на космический Новый год. В программе: просмотр полнокупольных фильмов, театрализованные представления, мюзикл «Большой новогодний переполох».

Подробная информация - на официальных сайтах областных учреждений культуры.

Опубликовано:2019-12-30 14:40 | Обновлено:2019-12-30 13:49