28 ноября сотрудники комитета по делам архивов Департамента по культуре и туризму Томской области провели публичные мероприятия, посвященные контролю за соблюдением законодательства об архивном деле.

10 декабря, 15:16

Присутствовало более 80 представителей бизнеса и общественности, сотрудников государственных и муниципальных органов власти и работников учреждений бюджетной сферы.

Прозвучали доклады о результатах контрольной деятельности в сфере архивного дела Департамента по культуре и туризму Томской области и о мероприятиях, направленных на профилактику нарушений обязательных требований. Были освещены принятые в 2018 году нормативные правовые акты в сфере архивного дела.
В ходе прошедшего затем семинара специалисты архивного дела рассказали о порядке работы с документами на стадии текущего делопроизводства, подготовки и передачи документов в архив.

В ходе докладов и после них спикеры ответили на все возникшие вопросы.

Опубликовано:2019-12-10 15:16 | Обновлено:2019-12-10 15:16