В Томской области состоялся семинар по вопросам архивного дела

28 ноября, 15:23

22 ноября в конференц-зале ассоциации «Совет муниципальных образований Томской области» прошел обучающий семинар «Современное правовое нормативное и методическое регулирование делопроизводства. Архивное дело».

В работе семинара приняли участие специалисты сельских и районных администраций, представители комитета по делам архивов областного Департамента по культуре.

В рамках семинара рассмотрены нормативные акты, регулирующие отношения в области архивного дела и делопроизводства, в том числе принятые в 2018—2019 годах. Участники семинара обсудили порядок организации контроля за соблюдением законодательства об архивном деле, порядок организации и проведения проверки. Специалисты комитета по делам архивов рассказали о типичных нарушениях обязательных требований, а также о мероприятиях, позволяющих избежать совершения этих нарушений. Особое внимание спикеры уделили информированию об ответственности за нарушения законодательства об архивном деле.

Освещен порядок формирования архивных фондов органов местного самоуправления.

В завершении участники семинара посетили выставку «Образовать в составе РСФСР…», посвященную 75-летнему юбилею Томской области, которую организовали специалисты государственных архивов.

Мероприятие организовали Совет муниципальных образований Томской области и комитет по делам архивов Департамента по культуре Томской области.

Опубликовано:2019-11-28 15:23 | Обновлено:2019-11-28 17:25