Сотрудники департамента провели семинар по архивному делу для организаций Первомайского района

20 ноября, 15:48

26 сентября в Администрации Первомайского района (с. Первомайское, ул. Ленинская, 38) состоялся обучающий семинар для сотрудников, ответственных за делопроизводство и архивы организаций Первомайского района.

Мероприятие организовали комитет по делам архивов Департамента по культуре Томской области и Администрация Первомайского района.

В рамках семинара были рассмотрены нормативные акты, регулирующие отношения в области архивного дела и делопроизводства, принятые в 2018—2019 годах, а также организация деятельности архива, его основные задачи и функции.

Рассмотрен порядок организации контроля за соблюдением законодательства об архивном деле, порядок организации и проведения проверки. Специалисты комитета по делам архивов рассказали о типичных нарушениях обязательных требований, а также о мероприятиях, позволяющих избежать совершения этих нарушений. Особое внимание спикеры уделили информированию об ответственности за нарушения законодательства об архивном деле.

В конце семинара состоялось индивидуальное консультирование.

Опубликовано:2019-11-20 15:48 | Обновлено:2019-11-20 15:49