Специалисты Департамента проведут публичные обсуждения, посвященные архивному делу

30 октября, 17:33

4 декабря в 10 часов в Хрустальном зале Томского музыкального колледжа (пр. Ленина, 111) пройдут публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Департамента по культуре Томской области.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации приоритетного проекта «Внедрение системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований». Данный проект – часть  приоритетной программы по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В ходе мероприятия прозвучат доклады о результатах контрольной деятельности в сфере архивного дела Департамента по культуре Томской области и о мероприятиях, направленных на профилактику нарушений обязательных требований. Кроме того, будут перечислены и прокомментированы все нормативные правовые акты в сфере делопроизводства и архивного дела, принятые в 2018—2019 годах. После докладов спикеры ответят на вопросы слушателей.

После проведения публичных обсуждений состоится обучающий семинар  для сотрудников, ответственных за делопроизводство и архивы организаций, включенных Департаментом по культуре Томской области в ежегодный план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в данных мероприятиях!

Для участия в публичных обсуждениях необходимо до 3 декабря 2019 года предоставить информацию об участвующих лицах по телефону: 8 (3822) 71-67-23 или на электронную почту: dc-klv@cct.tomsk.gov.ru. На этот же адрес электронной почты принимаются вопросы по заявленной программе, а также о порядке соблюдения законодательства об архивном деле.

Контрактные данные должностных лиц, ответственных за проведение мероприятия:

8 (3822) 71-67-23 – Кодочигова Людмила Викторовна, главный специалист комитета по делам архивов Департамента по культуре и туризму Томской области.

8 (3822) 71-30-72 – Могутаева Надежда Дмитриевна, председатель комитета по делам архивов Департамента по культуре и туризму Томской области.

Подробную информацию Вы можете получить по ссылке: https://depkult.tomsk.gov.ru/pages/front/view/id/30521 .

Опубликовано:2019-10-30 17:33 | Обновлено:2019-10-30 17:34