В Первомайском районе пройдет обучающий семинар по архивному делу

07 октября, 14:47

8 ноября в 10 часов в Администрации Первомайского района (с. Первомайское, ул. Ленинская, 38) состоится обучающий семинар для сотрудников, ответственных за делопроизводство и архивы организаций Первомайского района.

Мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В рамках семинара будут рассмотрены нормативные акты, регулирующие отношения в области архивного дела и делопроизводства, организация деятельности архива, его основные задачи и функции. Специалисты архивного дела расскажут о порядке работы с документами на стадии текущего делопроизводства, а также при подготовке и передаче документов в архив. Подробно на семинаре осветят порядок организации контроля за соблюдением законодательства об архивном деле, порядок организации и проведения проверки, рассмотрены нормативные правовые акты, устанавливающие требования, подлежащие проверке. Специалисты комитета по делам архивов расскажут о типичных нарушениях и мероприятиях, которые необходимо провести, чтобы избежать их. Особое внимание спикеры уделят информированию об ответственности за нарушения законодательства об архивном деле.

В конце семинара состоится индивидуальное консультирование.

Лицами, ответственными за проведение семинара являются: Надежда Могутаева, председатель комитета по делам архивов Департамента по культуре Томской области (телефона: (3822) 71-30-72) и Валентина Седун, главный специалист муниципального архива Первомайского района (телефона: 8 (38245) 21-065).

Вопросы по заявленной программе или о порядке соблюдения законодательства об архивном деле могут быть направлены на электронную почту по адресу: dc-klv@cct.tomsk.gov.ru.

Подробная информация представлена на сайте Департамента по культуре.

Мероприятие организуют комитет по делам архивов Департамента по культуре Томской области совместно с Администрацией Первомайского района.

Опубликовано:2019-10-07 14:47 | Обновлено:2019-10-07 14:50