Департамент по культуре Томской области информирует

02 августа, 16:19

Продолжается прием заявок на II Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений, нацеленный на гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России.

Лучшие практики получат информационную и организационную поддержку, а также будут рекомендованы для практической реализации в регионах и муниципальных образованиях.

Конкурс проводится в несколько этапов по номинациям:

- лучшие проекты социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) в сфере гармонизации межнациональных отношений;

- лучшие проекты СО НКО, направленные на сохранение национальных языков, культур, традиций народов Российской Федерации;

- лучшие проекты по сохранению и развитию народных художественных промыслов и ремесел;

- лучшие практики органов государственной власти в сфере национальных отношений.

Для участия необходимо до 8 сентября 2019 года заполнить заявку на сайте автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» или по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScIw3dcG3T97XoSoyMv1p6p4Fd5RJnKYd25fvGaWAFD0ENBTQ/viewform.

Положение о конкурсе.

Для справки: инициаторы и организаторы Конкурса – Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнерстве с Общероссийским общественным движением "Сотворчество народов во имя жизни" (Сенежский форум) при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Опубликовано:2019-08-02 16:19 | Обновлено:2019-08-02 16:25