Объявлен конкурс флагманских проектов общественного движения «Волонтеры культуры»

02 августа, 15:30

Конкурс, который проводится в рамках проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура», стартовал 1 августа.

Главной целью конкурса является выявление флагманских волонтёрских проектов культурной направленности, проектов в области сохранения и продвижения культурного достояния, имеющих широкий социальный эффект и возможность создания последующей социальной франшизы для их масштабирования в рамках общественного движения «Волонтёры культуры».

Конкурс проводится по четырем номинациям:

-социокультурные и творческие проекты;

-волонтерские проекты, которые реализуются совместно и/или в учреждениях культуры;

-проекты в сфере сохранения культурного наследия;

-проекты, направленные на организацию туристических маршрутов и формирование культурных пространств в населенных пунктах.

Лучшие проекты получат поддержку, а лидеры проектов примут участие в обучающих программах, которые помогут им повысить свои компетенции и улучшить профессиональные навыки.

Получить подробную информацию о конкурсе и оставить заявку на участие можно до 20 августа на сайте добровольцыроссии.рф

Этапы проведения конкурса:

— заявочный этап – с 1 по 20 августа;

— заочный этап конкурса (экспертная оценка проектов) – с 21 августа по 4 сентября;

— подведение итогов конкурса и награждение победителей – с 5 по 13 сентября.

Контактные данные: 115093, Россия, г. Москва, ул. Павловская, 6, «Ассоциация волонтёрских центров»; контактный телефон: +7 (499) 755-77-34 (доб. 716), e-mail: volonterykultury@avcrf.ru.

Для информации: общественное движение «Волонтеры культуры» существует в России с 2018 года. Основные направления его деятельности — волонтерство в учреждениях культуры, сохранение и продвижение культурного наследия, реализация творческих проектов в социальной сфере, в том числе арт-терапия, организация волонтерских программ крупных культурных событий, организация туристических маршрутов и культурных пространств в городах страны.

Опубликовано:2019-08-02 15:30 | Обновлено:2019-08-02 15:35