Писатель Владимир Костин раскроет тайны старинного района «Болото»

05 июля, 16:37 Источник: tomsk.gov.ru

В воскресенье, 7 июля, в 11 часов от Дома искусств (ул. Шишкова, 10) стартует очередная экскурсия в рамках цикла встреч «Прогулки по Томску с писателем».

По маршруту «Колокол и Болото» экскурсантов проведет томский писатель, журналист и краевед Владимир Костин. Он познакомит с главными тайнами и загадками одного из самых старинных городских районов Сибири, расскажет, что в  его романе «Колокол и Болото»  правда, а что вымысел.

В начале экскурсии группа поднимется на Воскресенскую гору, чтобы увидеть панораму старинного района, полюбоваться старинным архитектурным ансамблем, а также узнать о судьбах живших здесь людей, многие из которых сыграли большую роль в истории страны.

Владимир Костин расскажет о жизни в Томске писателя Вячеслава Шишкова, на Горшковском переулке покажет дом, в котором проживала одна из первых русских женщин-офицеров, Георгиевский кавалер Мария Бочкарева, создавшая первый в России женский батальон.

Завершится прогулка у имеющего необычную историю Маньчжурского дуба.

Для участия в экскурсии необходимо предварительно записаться по телефону: 8 (3822) 528-348 (ОГАУК Дом искусств).

Проект «Прогулки по Томску с писателем» реализуют Дома искусств и Томская областная писательская организация с 2015 года. Он объединил серию экскурсий с томскими  авторами, которые рассказывают об истории нашего старинного города в контексте своих литературных произведений и судьбах знаменитых литераторов.

Опубликовано:2019-07-05 16:37 | Обновлено:2019-07-05 14:08