День России отметят в Томской области

11 июня, 12:14

12 июня, в 12:00, на площади Новособорной состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Откроет праздничный концерт и поздравит жителей региона с Днем России губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Также Сергей Анатольевич вручит первые паспорта юным гражданам.

На центральной площадке для жителей и гостей города выступят лучшие коллективы региона, лауреаты Губернаторского фестиваля народного творчества, ансамбли и солисты муниципальных образований области, творческие группы дворца народного творчества «Авангард».

Всего в День России в Томской области пройдет больше 400 праздничных мероприятий. Во всех районах состоятся концерты, соревнования, тематические конкурсы рисунков и чтецов, интеллектуальные игры, выставки книг и изделий народного творчества, тематические кинопоказы, игровые программы для детей, а также патриотические акции.

Опубликовано:2019-06-11 12:14 | Обновлено:2019-06-11 12:19