В Томской филармонии закроют 73-й концертный сезон

05 июня, 17:31

Завтра, 6 июня, в Большом концертном зале Томской филармонии (пл. Ленина, 12а) состоится закрытие 73-го концертного сезона.

Программа «Посвящение Геннадию Рождественскому» представит традиции Г. Рождественского в самых неординарных и интригующих программах и включает в себя: - концерт для скрипки с оркестром и симфонические «Вариации на загадочную тему» («Энигма») крупнейшего английского композитора рубежа XIX-XX вв. Эдуарда Элгара; - сюиту «Пушкиниана», составленную Г. Рождественским из музыки С. Прокофьева; сюиту из балета «Эскизы» Альфреда Шникте; - концерт для фортепиано и струнного оркестра А. Шнитке.

Солистами выступят музыканты мировой величины - вдова Геннадия Рождественского пианистка Виктория Постникова и её сын - Александр Рождественский, один из ярчайших и талантливейших молодых скрипачей XXI века.

Начало в 19:00

Геннадий Рождественский - дирижер, пианист, композитор, оказавший огромное влияние на развитие музыкального искусства второй половины XX века во всем мире. Благодаря его стараниям «ожила» забытая музыка мастеров прошлого и дерзких творцов XX века. Продолжателем его просветительских традиций стали многочисленные талантливые ученики-дирижеры, среди которых - художественный руководитель и главный дирижер Томского академического симфонического оркестра Михаил Грановский.

Опубликовано:2019-06-05 17:31 | Обновлено:2019-06-05 17:33