Военно-историческая смена для детей и подростков открылась в Томской области

05 июня, 14:07

Вчера, 4 июня, в детском оздоровительном лагере «Зеленый мыс» состоялось торжественное открытие профильной военно-исторической смены для подростков «Наследие времен. Струна истории».

В мероприятии приняли участие начальник Департамента по культуре и туризму Томской области Павел Волк, заместитель главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике Лариса Лоскутова, генерал-майор войск Национальной Гвардии Российской Федерации Алексей Калуга, военный комиссар города Северск Алексей Ртищев.

В основе профильной смены заложено погружение детей и подростков в исторические реалии героической эпохи Древней Руси, изучение военной истории Отечества, памятных дат, дней воинской славы, персоналий, воинских традиций, исторические конкурсы и викторины, просмотр документальных кинофильмов, творческие и тематические вечера, беседы, спортивные состязания, командные игры, прохождение военно-исторических маршрутов.

Военно-историческая смена, которая продлится до 18 июня,  объединила 198 девчонок и мальчишек в возрасте от 7 до 17 лет из муниципальных образований Томской области.

Для справки: Смена «Наследие времен. Струна истории» организованна при поддержке Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество», Департамента по культуре и туризму Томской области, Администрации ЗАТО Северск.

Опубликовано:2019-06-05 14:07 | Обновлено:2019-06-05 14:14