Сотрудники департамента провели семинар по архивному делу для организаций Кожевниковского района

22 апреля, 14:18

19 апреля в Администрации Кожевниковского района (с. Кожевниково, ул. Гагарина, 17) состоялся обучающий семинар для сотрудников, ответственных за делопроизводство и архивы организаций Кожевниковского района.

Мероприятие организовали комитет по делам архивов Департамента по культуре и туризму Томской области и Администрация Кожевниковского района.

В рамках семинара были рассмотрены нормативные акты, регулирующие отношения в области архивного дела и делопроизводства, а также организация деятельности архива, его основные задачи и функции, порядок исполнения социально-правовых запросов, поступающих в организации.

Подробно был рассмотрен порядок организации контроля за соблюдением законодательства об архивном деле, порядок организации и проведения проверки, рассмотрены нормативные правовые акты, устанавливающие требования, подлежащие проверке. Специалисты комитета по делам архивов рассказали о типичных нарушениях обязательных требований, а также о мероприятиях, позволяющих избежать совершения этих нарушений. Особое внимание спикеры уделили информированию об ответственности за нарушения законодательства об архивном деле.

В конце семинара состоялось индивидуальное консультирование.

Опубликовано:2019-04-22 14:18 | Обновлено:2019-05-13 14:18