Для организаций Кожевниковского района пройдет обучающий семинар по архивному делу

28 марта, 14:16

19 апреля в 10 часов в Администрации Кожевниковского района (с. Кожевниково, ул. Гагарина, 17) состоится обучающий семинар для сотрудников, ответственных за делопроизводство и архивы организаций Кожевниковского района.

Мероприятие организуют комитет по делам архивов Департамента по культуре и туризму Томской области и Администрация Кожевниковского района.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В рамках семинара будут рассмотрены нормативные акты, регулирующие отношения в области архивного дела и делопроизводства, организация деятельности архива, его основные задачи и функции.

Подробно будет освещен порядок организации контроля за соблюдением законодательства об архивном деле, порядок организации и проведения проверки, рассмотрены нормативные правовые акты, устанавливающие требования, подлежащие проверке. Специалисты комитета по делам архивов расскажут о типичных нарушениях и мероприятиях, которые необходимо провести, чтобы избежать их. Особое внимание спикеры уделят информированию об ответственности за нарушения законодательства об архивном деле.

В конце семинара состоится индивидуальное консультирование.

Лицами, ответственными за проведение семинара являются: Могутаева Надежда Дмитриевна, председатель комитета по делам архивов Департамента по культуре и туризму Томской области (номер телефона: (3822) 71-30-72) и Бирюкова Ирина Анатольевна, Управляющий делами Администрации Кожевниковского района (номер телефона: (38244) 22-345).

Возникшие вопросы по заявленной программе или о порядке соблюдения законодательства об архивном деле могут быть направлены на электронную почту по адресу: dc-klv@cct.tomsk.gov.ru.

Опубликовано:2019-03-28 14:16 | Обновлено:2019-05-13 14:17