В регионе стартует конкурс проектов социального туризма

15 марта, 15:27

В Томской области открыт прием заявок на участие в конкурсе на звание лучшего проекта социального туризма 2019 года.

В конкурсе могут принять участие проекты туристских и экскурсионных поездок краеведческой, культурно-познавательной, историко-патриотической тематики, организованные внутри региона для школьников, людей с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Заявки на конкурсный отбор необходимо оформить в соответствии с требованиями, изложенными в положении и до 16 апреля 2019 года направить копии в формате PDF на адрес электронной почты dc-roa@cct.tomsk.gov.ru, одновременно предоставив в Департамент по культуре и туризму Томской области заявки на бумажном носителе.

Конкурс проходит в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в Томской области». Его основные цели – это развитие социального туризма в муниципалитетах, знакомство незащищенных социальных групп с культурно-историческим наследием региона, формирование среди молодежи чувства патриотизма и любви к малой Родине. Организатором выступает Департамент по культуре и туризму Томской области.

Дополнительная информация:

8 (3822) 716-730  (Румянцева Ольга Анатольевна, комитет развития внутреннего и въездного туризма Департамента по культуре и туризму Томской области)

Опубликовано:2019-03-15 15:27 | Обновлено:2019-03-15 15:34