На обучающем семинаре некоммерческие организации коренных малочисленных народов узнали, как правильно участвовать в грантовых конкурсах

05 декабря, 15:49

3 декабря в пространстве коллективной работы «Точка кипения» состоялся семинар для некоммерческих организаций и представителей общин коренных малочисленных народов по подготовке и оформлению заявок на участие в конкурсах по социально-экономическому развитию территорий, организованный Департаментом по культуре и туризму Томской области.

Спикерами семинара стали: консультант Комитета внутренней политики Администрации Томской области Евгения Потуданская, заместитель директора Томского областного краеведческого музея Константин Ширко,  директор АНО «Центр поддержки гражданских инициатив»  Ирина Сенникова, директор Фонда развития правовых и социокультурных инициатив Татьяна Захаркова.

В рамках мероприятия участников познакомили с действующими благотворительными фондами, презентовали портал «Культура. Гранты России» (https://grants.culture.ru/), на котором представлена общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства, а также проходят обучающие вебинары.

Собственным опытом реализации социально-значимых проектов на примере конкурса президентских грантов поделилась Ирина Сенникова.

Не осталась без внимания и правовая сторона деятельности НКО, Татьяна Захаркова презентовала проект по оказанию бесплатной юридической помощи социально-ориентированным некоммерческим организациям региона.

В финале мероприятия участники могли задать все интересующие вопросы. По итогам семинара было решено продолжить двустороннее взаимодействие с целью оказания консультационной поддержки некоммерческим организациям Томской области.

Опубликовано:2018-12-05 15:49 | Обновлено:2018-12-05 15:50