В Томской области определят лучших молодых актеров

30 ноября, 18:22

2 декабря, в 13.30, в Томском областном театре драмы (пл. Ленина, 4) стартует традиционный смотр-конкурс молодых актеров. Участие в нем примут 33 актера из шести профессиональных театров Томска и Северска.

В воскресенье, 2 декабря, на сцене драматического театра конкурсанты покажут самостоятельную работу или отрывок из спектакля театрального репертуара, исполнят на выбор стихотворение, прозу, танец или песню.

В понедельник, 3 декабря, в 19 часов в театре куклы и актера «Скоморох» (пл. Соляная, 4) на торжественной церемонии закрытия конкурса наградят лучших молодых актеров региона.

В составе жюри смотра-конкурса будут работать томские актеры — представители каждого из участвующих театров. Специальным приглашенным гостем станет певица и композитор, лауреат международных конкурсов Марина Воротова (Санкт-Петербург). В рамках смотра-конкурса она проведет мастер-классы для артистов-вокалистов, на которых научит, как работать над классическим репертуаром, поделится секретами соединения художественного образа и вокала и обучит упражнениям для тонуса голосового аппарата.

Дополнительная информация: 8-913-113-3386 (Сидоров Андрей Александрович, председатель Томского регионального отделения Союза театральных деятелей России).

Конкурс молодых актеров проводится раз в два года с целью повышения уровня профессионального мастерства и поддержки талантливой молодежи.

Опубликовано:2018-11-30 18:22 | Обновлено:2018-11-30 18:22