Публичные мероприятия, посвященные делопроизводству и архивному делу, прошли в Томске

29 ноября, 10:16

28 ноября в Хрустальном зале Томского музыкального колледжа им. Э.В. Денисова (пр. Ленина, 111) состоялись публичные мероприятия, посвященные контролю за соблюдением законодательства об архивном деле.

Их организовали и провели сотрудники комитета по делам архивов Департамента по культуре и туризму Томской области.

Участниками семинара стали более 80 человек – это представители бизнеса и общественности, государственных и муниципальных органов власти, а также учреждений бюджетной сферы.

Сотрудники комитета по делам архивов Департамента по культуре и туризму Томской области рассказали о результатах контрольной деятельности в сфере архивного дела и о мероприятиях, направленных на профилактику нарушений обязательных требований.

Кроме того, присутствующие узнали о нормативных правовых актах в сфере архивного дела, принятых в 2018 году, а также о порядке работы с документами на стадиях текущего делопроизводства, подготовки и передачи документов в архив.

В ходе мероприятия спикеры отвечали на вопросы слушателей.

Опубликовано:2018-11-29 10:16 | Обновлено:2018-11-29 10:18