Театр «Мастерская» даст гастроли на сцене Томской драмы

10 сентября, 15:26

Коллектив из Санкт-Петербурга с 14 по 17 сентября выступит на сцене Томского областного театра драмы (пл. Ленина, 4).

Визит театра в Томск состоится в рамках федеральной программы «Большие гастроли» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Администрации Томской области.

На основной сцене 14 сентября, в 19 часов гастроли откроются масштабным спектаклем «Мастер и Маргарита». Один из величайших русских романов ХХ века Михаила Булгакова представлен двухдневным спектаклем в постановке режиссера Григория Козлова.  17 сентября в 19 часов череду гастрольных выступлений продолжит комедия классика советской драматургии Александра Вампилова «Старший сын».

Самые юные зрители 16, 17 сентября, в 13 часов, смогут увидеть музыкальное приключение для детей и взрослых по мотивам сказки братьев Гримм «Бременские музыканты».

13 сентября, в 14 часов, в малом зале Томского театра драмы состоится пресс-конференция, в которой примут участие гости из Северной столицы и представители томской культуры:  директор Санкт-Петербургского театра "Мастерская" Барсегов Михаил Николаевич; Заслуженный деятель искусств России, Лауреат Государственной Премии художественный руководитель Санкт-Петербургского театра "Мастерская" Козлов Григорий Михайлович; хореограф, педагог-репетитор, профессор кафедры пластического воспитания Российского Государственного Института Сценических Искусств Васильков Юрий Харитонович; педагог-репетитор, доцент кафедры режиссуры и актерского мастерства Российского Государственного Института сценических Искусств Серебряный Григорий Ефимович; начальник отдела искусства и народного творчества департамента по культуре и туризму Томской области Дорошенко Мария; директор Томского театра драмы Геннадий Сокуров и заведующая литературной частью Мария Смирнова.

Приглашаем журналистов!

Для справки:

Программа  «Большие гастроли» реализуется ежегодно Федеральным  центром поддержки гастрольной деятельности с 2014 года.  Проект направлен на формирование общего культурного пространства  России, расширение творческого сотрудничества, привлечение зрителей. В 2018 году программа  «Большие гастроли» охватит все 85 субъектов России.

Опубликовано:2018-09-10 15:26 | Обновлено:2018-09-10 15:28