«Пышкинский фестиваль» приглашает гостей

09 июня, 14:54

10 июня, в 17:00, в селе Первомайское Томской области пройдет районный фольклорный праздник «Пышкинский фестиваль».

Этот праздник создавался с целью продвижения нового культурного образа села Первомайское, которое ранее носило историческое название Пышкино-Троицкое. Проведение фестиваля формирует образ территории, связанный с ее историей и самобытностью.

«Пышкинский фестиваль»  – это своеобразное обращение к народной культуре, к старинным легендам и эпосам сибирских татар, испокон веков заселявших территорию на берегу реки Чулым.

В фестивале примут участие лучшие творческие коллективы и исполнители из Первомайского района, а также приглашенные артисты из районов Томской области.

Пройдут уже ставшие традиционными конкурсы. Первый из них – конкурс на самую вкусную и оригинальную «пышку»,  а также не менее яркий конкурс «Национальных блюд», где гости фестиваля смогут продегустировать блюда русской, казахской, татарской, белорусской, эстонской и украинской кухонь  (представители данных национальностей являются жителями Первомайского района).

Кроме того, во время районного фольклорного праздника «Пышкинский фестиваль» будут работать торговые ряды, различные аттракционы, выставки-продажи, увлекательные мастер-классы, развернутся яркие интерактивные площадки с народными играми и забавами.

«И взрослый, и ребенок найдут себе занятие по душе, смогут приобрести интересные и памятные сувениры, и самое главное – получить целый заряд положительных эмоций от праздника!», – сообщили организаторы фестиваля в селе Первомайское, также они добавили, что вход на мероприятие будет свободным.

Опубликовано:2018-06-09 14:54 | Обновлено:2018-06-09 14:57