В Томской области отметили 100-летие Государственной архивной службы России

16 Мая, 10:57

15 мая во Дворце народного творчества «Авангард» состоялось торжественное заседание, посвященное 100-летию Государственной архивной службы России.

На празднике собрались архивисты Томской области, ветераны архивного дела и гости из других регионов.

Поздравить архивистов  и вручить награды Федерального архивного агентства приехал заместитель начальника Управления государственной политики и нормативно-правового регулирования Росархива Анатолий Одинецкий.

Награды Томской области архивистам вручил начальник Департамента по культуре и туризму Томской области, доктор культурологии Павел Волк.

На заседании также были награждены победители конкурса «Лучший архивист Томской области -2017/2018». В номинации «Лучший архивист государственных архивов» победителем стала  начальник организационно-методического отдела Государственного архива Томской области Татьяна Шульга,   в номинации «Лучший архивист муниципальных архивов» - главный специалист муниципального архива Администрации Первомайского района Валентина Седун.

Награды Законодательной  Думы Томской области архивистам вручил депутат Законодательной Думы Василий Семкин.

Далее состоялся  праздничный концерт, на котором профессионалы отрасли увидели хореографические и вокальные композиции.

Опубликовано:2018-05-16 10:57 | Обновлено:2018-05-21 11:30