Концерт оркестра русских народных инструментов пройдет в рамках празднования 125-летия Томского музыкального колледжа

10 апреля, 13:43

Сегодня, 10 апреля, в 18:30, в Хрустальном зале (пр. Ленина, 111) в рамках празднования 125-летия Томского музыкального колледжа им. Э. Денисова состоится концерт оркестра русских народных инструментов.

Участниками концерта  по традиции станут студенты и преподаватели колледжа.  Со сцены прозвучит домра, балалайка, гитара, баян, аккордеон. Будут исполнены произведения М. Мусоргского, Н. Будашкина, М. Кастельнуово-Тедеско, Н. Паганини, А. Фоссена, Е. Тростянского, В. Гридина.

Художественный руководитель и дирижёр оркестра – заслуженный работник культуры РФ Людмила Золотарёва.

Вход на концерт – свободный.

В рамках празднования 125-летия музыкального колледжа в апреле запланирован цикл концертов и творческих встреч. Среди них — концерты вокальной музыки и русских народных инструментов, концерты отделения общего фортепиано и специальности «Вокальное искусство» и др.

Кульминацией праздничных торжеств станет торжественный вечер в театре драмы, который состоится 24 апреля.

Для справки:
Томский музыкальный колледж — старейшее в Сибири музыкальное училище. За 125-летнюю историю из его стен вышли свыше 5 тыс. специалистов. Колледж носит имя композитора Эдисона Васильевича Денисова, окончившего учреждение в 1950 году. Сегодня в учреждении трудятся 102 преподавателя и концертмейстера, 41 имеет высшую квалификационную категорию. На базе колледжа работает Денисов-центр, который регулярно организует различные мероприятия, направленные на популяризацию современной академической музыки.

Колледж организует мероприятия различного уровня — от областных до международных, а Международный фестиваль современной музыки имени Эдисона Денисова стал своеобразной визитной карточкой учреждения.

Опубликовано:2018-04-10 13:43 | Обновлено:2018-04-10 15:44