В Томске прошла «Этно-ночь»

10 апреля, 10:58

Мероприятие состоялось 6 апреля в областной библиотеке имени Пушкина (Томск, ул. Карла Маркса, 14), на семи тематических площадках.

На площадке «ЭТНО-expo» представители национально-культурных автономий Томска и Томской области представили национальные наряды, кухню, провели мастер-классы и игры. На площадке «ЭТНО-ум» прошла интерактивная викторина, в которой каждый желающий смог принять участие и выиграть приз.

На площадке «ЭТНО-класс» состоялись познавательные мастер-классы по росписи пряников, деревянных панно, созданию кукол-оберегов. На площадке «ЭТНО-детство» аниматоры познакомили маленьких гостей фестиваля с играми и сказками разных народов мира. На площадке «ЭТНО-взгляд» можно было посмотреть короткометражные фильмы о разных национальностях, посетить фотовыставку «Разрушение стереотипов», познакомиться с языками народов мира. На площадке «ЭТНО-шоу» была организована концертная часть фестиваля.

На фестивале были представлены греческая, казахская, таджикская, татарская, тувинская, немецкая, селькупская и другие культуры: их национальные обычаи, традиции и творчество.

Опубликовано:2018-04-10 10:58 | Обновлено:2018-04-10 11:06