В Томской области поздравляют женщин с праздником весны

06 марта, 14:40

Во всех учреждениях культуры областного центра организованы концерты, праздничные вечера и выставки, посвященные Международному женскому дню — 8 марта.

6 и 7 марта в 19 часов, а также 8 марта в 18 часов весенние праздничные концерты, посвященные Международному женскому дню, состоятся в драматическом театре (пл. Ленина, 4).  В фойе развернутся фотозоны, где все желающие смогут сфотографироваться в театральных костюмах. Артисты театра предстанут перед зрителями в самых неожиданных образах. Основой концертной программы станут популярные песни разных лет, репризы и юмористические сценки.

В областной библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. К. Маркса, 14)  7 марта в 15 часов (аудитория №45) будет организована музыкальная программа «С любовью к женщине».

Череда праздничных мероприятий пройдет в Томске 8, 9 и 10 марта на площади Новособорной. 8 марта в 18 часов здесь состоится  концертно-развлекательная программа под названием «Лучший день весны!»: женщин поздравят солисты Ася Сокол, Дмитрий Конради и творческие коллективы городских учреждений культуры. 9 марта в 18 часов на площади стартует весенний танцевальный марафон, 10 марта с 18 до 20 — концертно-развлекательная программа с дискотекой под названием «Нотки весны» (командные и интерактивные игры, песенные состязания и танцевальные батлы, конкурсы и викторины с  призами).

8 марта в 19 часов в Органном зале Томской филармонии (пр. Ленина, 75)  на концерте Алексея Балашова будет звучать гобой, лауреат международных конкурсов исполнит сочинения Баха, Талемана и Элгара.

9 марта в 18 часов в томском ТЮЗе (пер. Нахановича, 4) состоится праздничный концерт. Яркие вокальные и танцевальные номера его программы дополнят тёплые слова поздравлений и много юмора.

Музей начала наук «Точка гравитации» (пр. Ленина, 26) 7, 9 и 10 марта организует праздничный квест «А ну-ка, девушки!». Его участницам предстоит воспользоваться новейшими достижениями техники, проявить смекалку и сообразительность.

Областной Дом искусств (ул. Шишкова, 10)  9 марта в 16 часов приглашает на праздник, участие в котором примут томские композиторы, поэты и писатели. В это же время в учреждении будет работать выставка художественных картин «В предчувствии весны» (вход на мероприятия — свободный).

В Томской областной детско-юношеской библиотеке (пр. Фрунзе, 92а) 11 марта в 12 часов начнется концерт «Пришла весна в наши края», где женщин поздравят учащиеся детской школы искусств № 1 Томска.

Концерты, праздничные вечера и выставки, посвященные Международному женскому дню — 8 марта, также пройдут во всех муниципалитетах региона.

Опубликовано:2018-03-06 14:40 | Обновлено:2018-03-06 14:41