В областной библиотеке им. А.С. Пушкина подвели итоги конкурса художественного чтения

01 марта, 15:47

28 февраля в учреждении в рамках проекта «Пушкинский венок» состоялся ежегодный областной конкурс художественного чтения «Онегин, добрый мой приятель». В этом году мероприятие было посвящено 185-летию выхода в свет первого полного издания романа в стихах «Евгений Онегин».

На конкурс поступили 45 заявок от учащихся из 13 образовательных учреждений города и области.

Выступление участников оценило жюри, в состав которого вошли члены Союза писателей РФ А.И. Панов, И.М. Никлюдова, В.А. Чубковец, Н.А. Игнатенко, В.В. Шкаликов, лауреат литературных конкурсов; известный томский ведущий, актер И.В. Гваракидзе.

Конкурсанты были разделены на две возрастные группы: 16 лет и от 17 и старше. Жюри оценило качество исполнения и произношения, понимание смысловой нагрузки стихотворного произведения, соблюдение пауз и выбор нужного темпа чтения, а также оригинальность исполнения.

Опубликовано:2018-03-01 15:47 | Обновлено:2018-03-01 15:48