На воскресных чтениях в Томске познакомят с национальной культурой Бурятии

13 февраля, 15:24

В воскресенье, 18 февраля, в 12 часов,  в Томской областной детско-юношеской библиотеке (пр. Фрунзе 92а) состоятся воскресные чтения «По дорогам бурятских сказок».

В начале мероприятия прозвучит видео приветствие от заведующей Центром чтения Республиканской детско-юношеской библиотеки Галины Чагдуровой и члена Союза писателей Республики Бурятия Нины Ленхобоевой-Артугаевой.

В рамках мероприятия прочитают бурятские и русские народные сказки, состоится игровая программа «Сагаалган – праздник белого месяца!», будет работать выставка «Путешествие по Бурятии», на которой представят национальные игрушки, разнообразные предметы и литературу, в том числе, рассказывающую о культуре, традициях и достопримечательностях Республики Бурятия.

Также состоится выступление творческих коллективов Бурятской национально-культурной автономии города Томска.

Мероприятие пройдет в рамках культурного проекта «Читаем вместе! Читаем вслух!», реализуемого Томской областной детско-юношеской библиотекой с 2011 года, направленного на популяризацию чтения и национальных культурных ценностей.

В рамках проекта на встречах в библиотеке побывали многие известные жители Томской области: политики, журналисты, спортсмены, деятели науки и искусства. Они рассказывали о своей жизни, достижениях, любимых книгах детства, читали национальные сказки.

Дополнительная информация:  8(3822) 26-56-72, 8(3822)  26-51-46 (Томская областная детско-юношеская библиотека)

Опубликовано:2018-02-13 15:24 | Обновлено:2018-02-13 15:25