Комитет по делам архивов провел обучающий семинар для организаций, включенных в ежегодный план проверок в 2018 году

26 декабря, 17:04

26 декабря в Государственном архиве Томской области (ул. Водяная, 78) состоялся обучающий семинар  для сотрудников, ответственных за делопроизводство и архивы организаций, включенных Департаментом по культуре и туризму Томской области в ежегодный план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год.

Мероприятие было организовано комитетом по делам архивов Департамента по культуре и туризму Томской области.

В рамках доклада о нормативных правовых актах, регулирующих отношения в области архивного дела,  были рассмотрены вступившие в силу изменения в законодательстве и готовящиеся проекты нормативных и методических документов. Внимание было уделено нормативным правовым актам, закрепляющим обязательные требования всех уровней, на соблюдение которых во время проверок обращают внимание сотрудники Департамента по культуре и туризму Томской области.

Особое внимание было уделено вопросу о требованиях, предъявляемых организациям в ходе проведения проверок соблюдения законодательства об архивном деле. Также слушателям рассказали о наиболее типичных нарушениях и о видах ответственности.

Кроме того, в рамках семинара участники узнали, как правильно хранить документы,  составлять номенклатуру и опись  дел.

В финале мероприятия спикеры ответили на все интересующие слушателей вопросы и провели индивидуальное консультирование.

Опубликовано:2017-12-26 17:04 | Обновлено:2017-12-29 15:42