Областные театры приглашают томичей посетить новогодние спектакли

27 декабря, 10:02

Томские областные театры и филармония к Новому году подготовили для горожан и гостей областного центра насыщенную культурную программу – спектакли, интермедии, концерты.

До 8 января в ТЮЗе (пер. Нахановича, 4) гостей встретят разнообразные персонажи –  рыцари, тролли и лешие – жители сказочной страны Ла-Ла-Пландии, которую специально к Новому году придумали сотрудники театра. В рамках фотоквеста по волшебной стране можно будет посетить Резиденцию Деда Мороза, заброшенный рыцарский замок, заколдованный лес и город мастеров. Кроме того, зрители ТЮЗа в период новогодних каникул  смогут увидеть лучшие детские спектакли театра, среди которых: «Спящая красавица», «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился», «Морозко», «Шуршик» и театральную премьеру «Сказ об Иване-мастере».

В театре куклы и актера «Скоморох» (пл. Соляная, 4) пройдут Новогодние спектакли для зрителей различных возрастных категорий, каждый из которых будет сопровождаться интермедией с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев. Спектакли продлятся до 8 января включительно. Зрители смогут увидеть не только  премьерные спектакли – «Спящая красавица»  и «Подарок Дедушке Морозу», но и полюбившиеся зрителям «Медведь, который не верил в Деда Мороза», «Гуси-Лебеди» и «Снегурушкины забавы». Всего за новогоднюю кампанию «Скоморохом» будет показано 60 спектаклей.

В  Томском областном театре драмы (пл. Ленина, 4) сказки для детей можно будет посмотреть до 8 января. На малой сцене развернулась  музыкальная сказка «Три поросенка и Волк» (возрастная категория 0+), на основной Андрей Черпин поставил сказку «Маленькая Баба-Яга». Актеры театра приготовили театрализованное представление в фойе перед спектаклями, в программе: загадки, конкурсы, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой. 31 декабря в 18 часов начнется праздничный новогодний вечер для зрителей взрослой возрастной категории под названием «Ёлка не по-детски. Двенадцать причин Нового года, или С праздником не шутят». В театральном фойе развернется фотозона с камином и санями, в которой сфотографироваться на память смогут все желающие.

Томская областная государственная филармония (пл. Ленина, 12а) подготовила новогодние программы для детей и взрослых. 28 декабря в БКЗ пройдет традиционная «Карнавальная ночь» с симфоническим оркестром. 29 декабря в Органном зале новогодние сказки прозвучат в исполнении актёра Юрия Орлова и арт-проекта «Васильев вечер». 30 декабря в Камерном зале в 10 и 12 часов будет работать школа Деда Мороза, в рамках которой дети дошкольного и младшего школьного возрастов смогут научиться писать письма Деду Морозу. 30 декабря в Органном зале Филармонии маэстро Ярослав Ткаленко и симфонический оркестр исполнят произведения Штрауса. 31 декабря, а также 2, 4 и 6 января в 12 часов в Органном зале маленьких слушателей ожидает сказка «Щелкунчик». Со 2 по 7 января в 13  и 16 часов на сцене Большого концертного зала состоится томская премьера мюзикла «Морозко», в основе сюжета которого словацкая сказка. Со 2 по 7 января в 10 и 12 часов в Камерном зале для маленьких зрителей организуют музыкальную интерактивную игру-представление «Где водятся волшебники». 3 января в 19 часов в Органном зале Мария Блажевич (орган, клавесин) исполнит произведения, написанные композиторами разных эпох: от Букстехуде и Баха до Грига и Мишеля. 4 января в Органном зале состоится концерт с участием Вероники Цай (сопрано), Натальи Култышевой (домра), Дмитрия Ушакова (орган) и Кирилла Кызлакова (мандолина). 5 января в Органном зале хоровая студия «Глория» исполнит произведения классиков на тему Рождества. 7 января в концерте «Рождественский вертеп на песке» примут участие музыканты и солисты филармонии, а художник Екатерина Бирюкова дополнит номера песочной анимацией. 8 января заслуженный артист России Александр Фисейский на органе исполнит Музыку Рождества – произведения Баха.

Дополнительная информация:

8 (3822) 46-81-35 (Евгения Иванова – специалист по связям с общественностью, ТЮЗ);

8-913-855-14-35 (Диана Отмахова – заместитель директора театра «Скоморох» по работе со зрителем);

8-913-108-45-90 (Татьяна Кривогуз – менеджер по связям с общественностью Драматического театра).

8-913-828-93-12 (Татьяна Веснина – музыкальный редактор Томской областной филармонии);

Опубликовано:2017-12-27 10:02 | Обновлено:2017-12-29 15:08