В Томске пройдет «День короткометражного кино»

22 декабря, 10:09

Культурная акция состоится в областном центре в субботу, 23 декабря, в 15 часов, в пространстве коллективной работы «Точка кипения».

В самом начале будет представлена премьера томского фильма «Купон на измену или как пережить кризис» с известным российским актером Денисом Шведовым в главной роли.

Далее зрители смогут увидеть лучшие короткометражки России, снятые в 2017 году,  а также посетить мастер-класс «Как снять кино в регионе за 3 дня и 2 ночи», который проведут томские кинематографисты.

Вход на мероприятие бесплатный, но предварительная регистрация обязательна.

Международный День короткометражного кино празднуется по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции с 2011 года. Он проходит в 20-х числах декабря: на различных площадках в разных странах и городах организуются общественные показы. Инициатором акции в России стал Молодежный центр Союза кинематографистов РФ. В Томске проект 3-й год подряд организуют активисты томского киносообщества.

Цель акции «День короткометражного кино» - познакомить зрителей с лучшими образцами российских достижений в короткометражном кино за минувший год.

Дополнительная информация:  +7 960 971 25 51 (Евгений Жуков, организатор акции в Томске)

Опубликовано:2017-12-22 10:09 | Обновлено:2017-12-22 10:14