Сотрудники Департамента провели публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

21 декабря, 11:44

20 декабря сотрудники Департамента по культуре и туризму Томской области организовали публичные обсуждения, темой которых стали результаты правоприменительной практики при организации и осуществлении контроля за соблюдением законодательства об архивном деле.

В публичных обсуждениях участие приняли: уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области Валерий Падерин, заместитель начальника Департамента экономики Администрации Томской области Наталия Забавнова, представители бюджетной сферы, предпринимательского сообщества и общественности.

Основная цель публичных обсуждений – поддержка конструктивного диалога между бизнес-сообществом и контрольными органами по вопросам исполнения требований законодательства об архивном деле и обеспечение открытости деятельности Департамента по культуре и туризму Томской области.

С докладом о правоприменительной практике областного Департамента по культуре и туризму выступила председатель комитета по делам архивов Надежда Могутаева. Она рассказала о контроле за соблюдением законодательства об архивном деле.

В озвученном докладе были приведены типичные нарушения, допускаемые юридическими лицами, проанализированы их причины, проведен обзор изменений в законодательстве об архивном деле (2016-2017 гг.).

Представители предпринимательского сообщества приняли активное участие в обсуждении доклада.

Опубликовано:2017-12-21 11:44 | Обновлено:2017-12-21 15:47