Специалисты Департамента провели семинар по делопроизводству и архивному делу

27 сентября, 17:00

15 сентября в Администрации Колпашевскогоо района (ул. Кирова, 26) состоялся обучающий семинар для сотрудников организаций Колпашевского района, ответственных за делопроизводство и архивы.

Мероприятие организовали комитет по делам архивов Департамента по культуре и туризму Томской области и администрация Колпашевского района.

В рамках семинара были рассмотрены нормативные акты, регулирующие отношения в области архивного дела и делопроизводства, освещена организация работы по составлению и внедрению в делопроизводство номенклатуры дел, составлению и оформлению описей дел, порядку заполнения и предоставления паспорта архива организации.

Подробно был объяснен порядок организации контроля за соблюдением законодательства об архивном деле: порядок организации и проведения проверки, нормативные правовые акты, устанавливающие требования, подлежащие проверке, типичные нарушения и мероприятия, которые необходимо провести чтобы их избежать. Рассказали и об ответственности за нарушения законодательства об архивном деле.

Опубликовано:2017-09-27 17:00 | Обновлено:2017-09-27 17:00