Некоммерческие организации в сфере культуры смогут получить грант Президента РФ

06 сентября, 15:39

Предоставление грантов будет проходить на конкурсной основе. Заявку на участие в конкурсе необходимо подать до 29 сентября (до 23:30 по московскому времени) в Фонд президентских грантов в виде электронных документов, заполнив специальные формы  на официальном сайте фонда: президентскиегранты.рф.

Для участия в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества могут быть представлены проекты некоммерческих организаций, реализуемые в различных направлениях, в том числе в области культуры и искусства.

Среди тематики направлений в данной сфере – деятельность, направленная на популяризацию культурного наследия России и сохранение народных культурных традиций, включая народные промыслы и ремесла.

Участниками могут стать проекты, направленные на расширение роли организаций культуры, библиотек и музеев как центров развития местных сообществ, реализацию проектов, направленных на создание и развитие креативных общественных пространств, развитие современных форм продвижения культуры и искусства, донесение средствами культуры и искусства новых возможностей человека, появляющихся благодаря развитию технологий.

Также среди тематики направлений – социальная адаптация населения к восприятию технологического развития и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья средствами культуры и искусства.

В этом году упрощены процедуры подачи заявок и отчетности – все документы можно предоставить в электронном виде.

положение о конкурсе

Информация о Фонде президентских грантов:

Официальный сайт: президентскиегранты.рф, адрес электронной почты: office@pgrants.ru, место нахождения: 121099, Москва, улица Композиторская, дом 25/5, строение 1, телефон: (495) 419-1777

Опубликовано:2017-09-06 15:39 | Обновлено:2017-09-06 15:45