Специалисты Департамента провели семинар по делопроизводству и архивному делу

30 августа, 16:31

25 августа в Администрации Асиновского района состоялся обучающий семинар для сотрудников организаций Асиновского района, ответственных за делопроизводство и архивы.

Мероприятие организовали комитет по делам архивов Департамента по культуре и туризму Томской области и администрация Асиновского района.

В рамках семинара были рассмотрены нормативные акты, регулирующие отношения в области архивного дела и делопроизводства, освещена организация работы по составлению и внедрению в делопроизводство номенклатуры дел, составлению и оформлению описей дел, порядку заполнения и предоставления паспорта архива организации.

Подробно был объяснен порядок организации контроля за соблюдением законодательства об архивном деле: порядок организации и проведения проверки, рассмотрены нормативные правовые акты, устанавливающие требования, подлежащие проверке, типичные нарушения и мероприятия, которые необходимо провести, чтобы их избежать. Рассказали и об ответственности за нарушения законодательства об архивном деле.

Также специалист Администрации Асиновского района рассказал о состоянии  работы с документами в организациях – источниках комплектования муниципального архива  Администрации Асиновского района.

Опубликовано:2017-08-30 16:31 | Обновлено:2017-08-30 16:34