В Асиновском районе представители Департамента проведут обучающий семинар по делопроизводству и архивному делу

10 августа, 08:03

25 августа в 10 часов в Администрации Асиновского района (ул. Ленина, 40) состоится обучающий семинар для сотрудников районных организаций, ответственных за делопроизводство и архивы.

Мероприятие организуют комитет по делам архивов Департамента по культуре и туризму Томской области и Администрация Асиновского района.

В рамках семинара будут рассмотрены нормативные акты, регулирующие отношения в области архивного дела и делопроизводства, организация работы по составлению и внедрению в делопроизводство номенклатуры дел, составление и оформление описей дел, порядок заполнения и предоставления паспорта архива организации.

Подробно рассмотрят вопросы контроля за соблюдением законодательства об архивном деле: порядок организации и проведения проверки, нормативные правовые акты, устанавливающие требования, подлежащие проверке, типичные нарушения и мероприятия, которые необходимо провести, чтобы избежать нарушений. Кроме того, коснутся вопроса ответственности за нарушения законодательства об архивном деле.

Представитель Администрации Асиновского района на семинаре расскажет о состоянии  работы с документами в организациях – об источниках комплектования муниципального архива администрации района

В конце мероприятия для участников будет организовано индивидуальное консультирование.

Опубликовано:2017-08-10 08:03 | Обновлено:2017-08-10 18:10