В деревнях Эушта и Черная Речка отметят Сабантуй

14 июля, 15:08

Национальный традиционный праздник окончания весенних полевых работ Сабантуй пройдет в деревнях Эушта (в субботу, 15 июля) и Черная Речка (в воскресенье, 16 июля) в 12 часов.

На праздничных концертах выступят творческие коллективы областного Центра татарской культуры и других национально-культурных центров региона, а также прибывающий в Томск заслуженный артист Республики Татарстан, певец Закир Шахбан.

На праздничных площадках можно будет попробовать блюда национальной кухни и приобрести сувенирную продукцию народных умельцев, познакомиться с национальными спортивными играми и состязаниями, среди которых конные скачки и борьба корэш.

В Эуште праздник пройдет на центральной площади перед Домом культуры, в Черной Речке — на территории спортивного комплекса «Томское море» (ул. Советская, 75/1).

Дополнительная информация: 8-909-542-3254 (Железникова Наталья Яковлевна, директор ОГАУК «Центр татарской культуры»).

Опубликовано:2017-07-14 15:08 | Обновлено:2017-07-14 15:09