Томские коллективы участвуют во Всероссийском хоровом фестивале

19 апреля, 11:45

22-23 апреля в органном зале Томской областной филармонии пройдет  первый  (региональный) этап Всероссийского хорового фестиваля 2017 года.

Это второй опыт участия томских коллективов в масштабном фестивале, который проводит Всероссийское хоровое общество при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства образования и науки РФ. В этом году заявки на участие в нем подали более 40 хоров из Томска, Северска, Асиновского, Бакчарского, Кривошеинского, Томского районов области.

В фестивале участвуют детские хоры из учреждений культуры и дополнительного образования, студенческие хоры непрофильных вузов и хоры ветеранов. Конкурсная программа должна состоять из трех разнохарактерных произведений, включая исполнение одного произведения a cappella, и длиться не более десяти минут.

Оценивать выступления коллективов на региональном этапе будет жюри во главе с членом президиума Всероссийского хорового обществ, музыкальным продюсером, директором хора «Оптина  Пустынь» Виктором Хапровым.

Победители регионального этапа поедут на окружной тур в Новосибирск, завершится фестиваль в Москве в ноябре 2017 года.

Опубликовано:2017-04-19 11:45 | Обновлено:2017-04-19 11:48