Между Томской и Новосибирской областями подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере туризма

17 апреля, 18:27

15 апреля в Новосибирске в рамках ежегодной международной выставки «Путешествия и туризм» были подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Департаментом по культуре и туризму Томской области и  Министерством экономического развития Новосибирской области. Также соглашения о сотрудничестве в туристической сфере подписали туристско-информационные центры Новосибирской и Томской областей.

В рамках данных соглашений предусмотрено создание совместных туристических проектов,  в том числе межрегиональных туристических маршрутов. Также будут организованы мероприятия, направленные на взаимное продвижение туристического потенциала регионов.

«Сегодня людей все больше интересует история своей родной земли, малой родины.  В этой связи особое значение приобретают межрегиональные туристические маршруты, которые в последнее время достаточно активно развиваются в Сибирском федеральном округе», - прокомментировал начальник Департамента по культуре и туризму Томской области  Павел Волк.

Напомним, на сегодняшний день из Новосибирска в Томск запущен дополнительный дневной экспресс, который в рамках проекта «Вагон знаний» привозит на экскурсии выходного дня новосибирских школьников.

Также соглашения, подписанные на выставке «Путешествия и туризм», подразумевают информирование населения о культурных и туристических мероприятиях, проходящих в соседнем регионе.

Опубликовано:2017-04-17 18:27 | Обновлено:2017-04-19 10:32