Томский и Красноярский театры кукол проведут обменные гастроли

17 апреля, 13:37

C 19 по 22 апреля «Красноярский театр кукол» и театр куклы и актера «Скоморох» проведут обменные гастроли.

В Красноярске томичи покажут спектакль для детей под названием «Эти великолепные, храбрые крошки-космонавты», с которым театр регулярно гастролирует по городам России и районам Томской области.

Красноярцы на сцене «Скомороха» представят  спектакль «Стойкий оловянный солдатик» по Г.Х. Андерсену, в котором будут представлены различные кукольные техники, декорации в стиле модерн, прозвучат классические мелодии известных композиторов.

За четыре гастрольных дня в общей сложности театры сыграют 40 спектаклей.

Прошлые обменные гастроли театров из Томска и Красноярска состоялись в 2012 году.

Для справки:

За последние 5 лет в гастрольной карте театра куклы и актера «Скоморох»  появились: Белгород, Москва, Абакан, Красноярск, Кемерово, Омск, Иркутск, Новокузнецк и Барнаул.  Кроме того, театр «Скоморох» ежегодно участвует в областных гастролях, посещая районы региона с просветительскими проектами в рамках благотворительных программ Администрации Томской области.

Опубликовано:2017-04-17 13:37 | Обновлено:2017-04-17 13:39