Томичей приглашают принять участие в региональном этапе конкурса «Синяя птица»

10 апреля, 14:53

Заявки на участие в региональном этапе  третьего сезона Всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица» принимаются до 20 апреля.

Кастинг пройдет 29 апреля с 10 до 20 часов в Большом концертном зале Томской областной государственной филармонии. В состав регионального жюри  войдут известные деятели культуры и искусства Томской области.

Для участия в конкурсе приглашаются дети в возрасте  до 16 лет. Среди конкурсных номинаций: вокал (классический, народный, эстрадный), хореография (классический балет, спортивно-бальные танцы, народный танец, акробатический рок-н-ролл),  игра на музыкальных инструментах, оригинальный жанр (цирковое искусство, акробатика, художественная гимнастика), ораторское искусство, а также художественное слово и актерское мастерство.

В третьем сезоне Всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица»  конкурсантов оценят знаменитый пианист Денис Мацуев, артист балета Николай Цискаридзе, скрипачка и дирижер Светлана Безродная, камерный певец Олег Погудин.

Цель проекта –  популяризация классической культуры и открытие новых имен.

Для участия в кастинге конкурсанту необходимо заполнить анкету на сайте: http://ptica.tv/

Опубликовано:2017-04-10 14:53 | Обновлено:2017-04-12 10:23