Распоряжение Департамента по культуре Томской области от 01.04.2022 № 137/01-10 «О подготовке предложений для формирования проекта бюджета на 2023-2025 гг. в рамках внесения изменений в государственную программу «Развитие культуры и туризма в Томской области»
0
О подготовке предложений для формирования проекта бюджета на 2023-2025 гг.
в рамках внесения изменений в государственную программу «Развитие культуры и туризма в Томской области»
В целях соблюдения основ государственной культурной политики и своевременной и качественной подготовки предложений для формирования проекта бюджета на 2023-2025 гг. (далее – проект бюджета)
1. В соответствии с порядком, сроками и условиями постановления Администрации Томской области от 05.09.2019 № 313а «Об утверждении Порядка принятия решений о разработке государственных программ Томской области, их формирования и реализации» руководителям структурных подразделений Департамента по культуре Томской области (далее – Департамент) (А.А.Беськаев; Н.Д.Могутаева; Е.М.Шагова; К.Г.Арцимович):
1) актуализировать перечень мероприятий государственной программы «Развитие культуры и туризма в Томской области» (далее - ГП) посредством сбора предложений с государственных и муниципальных учреждений культуры и архивного дела и, при необходимости, подготовить перечень дополнительных программных мероприятий и соответствующих показателей эффективности их реализации для включения их на 2023 – 2025 годы в перечень мероприятий ведомственных целевых программ / основных мероприятий по ГП, представить информацию по соответствующим направлениям деятельности Департамента. Информацию направить не позднее 21.04.2022 в отдел стратегического планирования и проектной деятельности Департамента (Т.Ю.Зайцева) в электронном виде с пометкой в теме сообщения «Бюджет на 2023-2025 годы» на адрес электронной почты: dc-zty@cct.tomsk.gov.ru, в том числе:
а) свод предложений по направлениям деятельности Департамента по форме согласно приложению к настоящему распоряжению;
б) пояснительную записку, содержащую:
обоснование в потребности в бюджетных ассигнованиях из областного бюджета по каждому мероприятию, входящему в состав ВЦП и основного мероприятия;
обоснование планируемых объемов внебюджетных средств и (или) средств федерального бюджета (с указанием источника информации: соглашение, гарантийное письмо, правовой акт Российской Федерации и прочее, и (или) местного бюджета);
информацию о возможности (невозможности) реализации путем применения механизмов государственно-частного партнерства (с указанием источника информации: соглашения, гарантийные письма и прочие документы);
2) подготовить информацию о бюджетных инвестициях в объекты капитального строительства государственной собственности Томской области, приобретению объектов недвижимого имущества в государственную собственность Томской области и предоставлению субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Томской области (муниципальной собственности) и приобретению объектов недвижимого имущества в государственную собственность Томской области (муниципальную собственность) или разработку проектно-сметной документации на объекты капитального строительства государственной (муниципальной собственности) (мероприятия инвестиционного характера) государственных программ Томской области, их формировании и реализации (Е.М.Шагова);
3) подготовить информацию, содержащую перечень областных объектов недвижимого имущества, в отношении которых необходимо проведение капитального ремонта в 2023 году, в соответствии с Порядком организации проведения капитального ремонта областных объектов недвижимого имущества, утвержденным распоряжением Администрации Томской области от 17 августа 2011 г. № 793-ра «Об утверждении порядка организации проведения капитального ремонта областных объектов недвижимого имущества» (Е.М.Шагова);
4) при подготовке информации по подпунктам 2, 3 пункта 1 настоящего распоряжения руководствоваться распоряжением Департамента по культуре Томской области от 30.03.2022 №118/01-10 «О конкурсном отборе инвестиционных объектов и объектов капитального ремонта муниципальной собственности Томской области в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма в Томской области».
2. Отделу стратегического планирования и проектной деятельности Департамента (Т.Ю.Зайцева) провести анализ предложенных перечней мероприятий и их показателей, подготовить свод предложений Департамента по ГП для согласования с заместителем Губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию А.Ф.Кнорром и дальнейшей работы в соответствии с порядком, сроками и условиями постановления Администрации Томской области от 05.09.2019 № 313а «Об утверждении Порядка принятия решений о разработке государственных программ Томской области, их формирования и реализации».
3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Начальник Департамента П.Л.Волк
Е.С.Бимбаева